«Бизнес на крови»: Собчак осудила Канделаки, которая продает маски по 1000 за комплект

Известная телеведущая и журналист Ксения Собчак возмутилась тем, что на сайте косметического бренда журналистки Тины Канделаки продается комплект из пяти медицинских масок за тысячу рублей. Свое недовольство Собчак выразила в официальном Telegram-канале. Она напомнила, что в аптеке маска стоит 10 рублей.

«Напомните мне, как называются люди, которые во времена кризиса наживаются на панике и беде?», — написала Собчак.

Канделаки в ответ попросила показать чек из аптеки с ценой 10 рублей за маску. Не секрет, что их давно нет в продаже – раскупили паникующие из-за коронавируса люди.

Канделаки написала, что за пределами Москвы стоимость масок колеблется в районе 120 рублей за штуку. «Я пыталась купить их везде, в том числе оптом. Их сейчас просто нет, а ведь моим сотрудникам они очень нужны», — пояснила она в собственном Telegram-канале, добавив, что сама покупала антисептики на треть дороже предыдущей цены.

Тем не менее Собчак продолжила обвинять Канделаки в наживе «на чужой панике». «Продавать маски за тысячу и еще приводить аргумент, что «в аптеке их не купить за 10», — это верх цинизма», — отметила ведущая. добавила, что подобные действия называются «бизнесом на крови».

В Сетимногие встали на сторону Собчак, отметив, что маски в условиях пандемии коронавируса нужны больным людям, а Канделаки наживается на чужой беде.

Фото - Legion-Media



подпишитесь на нас в Дзен