Боевик россиянина Ильи Найшуллера «Никто» собрал в США за выходные $6,7 млн

Премьерные показы фильма бывшего «мальчика-хлопушки» собрали в США за первые выходные 6,7 млн долларов. Впервые в истории фильм российского режиссера в лидерах американского кинопроката. Изначально эксперты считали, что всего в кассе будет не более 2,8 млн, однако сборы превысили прогнозы на 286 процентов,

сообщает kinopoisk.ru. Илья НАЙШУЛЛЕР – сын известного олигарха Виктора НАЙШУЛЛЕРА. Когда сыну исполнилось восемь лет, отец отправил его на учебу в Великобританию. Спустя шесть лет юноша вернулся и стал практически заново осваивать родной язык. По признанию самого режиссера, тяжелее всего ему давались ударения.

После окончания школы Илья поступил в Институт телевидения и радиовещания, параллельно устроился на «Мосфильм» «мальчиком-хлопушкой» – разносил кофе, ассистировал, и даже подвозил до дома.

Учебное заведение в итоге будущий режиссер бросил и уехал в Нью-Йорк. Там Илья основал собственную музыкальную группу «Biting Elbows». Вскоре она стала популярной и в России, особенно после того, как музыканты записали одну из песен к фильму «О чем еще говорят мужчины».

Некоторые клипы на песни группы стали популярнее, чем сами песни. Видео в них снималось от первого лица. Таким образом, смотрящий по ту сторону экрана «перевоплощается» в главного героя, который прыгает по небоскребам и участвует в перестрелках под динамичную музыку. Чем-то такой клип напоминает компьютерную игру.

Успех клипов на видеохостингах, в свою очередь, привлек внимание и именитых режиссеров, в том числе Тимура БЕКМАМБЕТОВА. Так появился в 2015 году фантастический боевик «Хардкор», полностью отснятый на камеру GoPro.

В России Илья известен по клипам, которые снял для группы «Ленинград», – «Кольщик» и «Вояж».

Новая картина «Никто» повествует о жизни непримечательного мужчины по имени Хич Мэнселл. Он живет обычной жизнью, пока в один из дней не оказывается втянут в криминальные разборки. Спасая женщину от хулиганов, Хич серьезно травмирует брата одного из опасных гангстеров. Теперь криминальный босс жаждет мести. Но и Хич на самом деле не так-то и прост. В прошлом он работал на ЦРУ, а значит, умеет убивать.

Главные роли сыграли российские и американские актеры – Боб ОДЕНКЕРК, Алексей СЕРЕБРЯНИКОВ, Кристофер ЛЛОЙД, Александр ПАЛЬ.

Сам режиссер Илья Найшуллер рад успеху картины в прокате, но признался, что больше впечатлен реакцией зрителей.

«94 процента Audience Score на сайте RottenTomatoes и рейтинг A- в Cinemascore, – это уже настоящий успех, который в первую очередь подтверждает правильность бесконечного количества решений, которые принимались в последние три года работы над этим фильмом», – рассказал Илья на своей странице в соцсети.

Фото: kino-teatr.ru



подпишитесь на нас в Дзен