Более 1 млрд рублей обналичили через левые фирмы ярославские бандиты

В Ярославской области задержаны несколько человек, которых подозревают в незаконной банковской деятельности, сообщает пресс-служба УМВД по Ярославской области. Предполагаемых преступников задержали по подозрению в обналичивании суммы более миллиарда рублей. «Установлено, что с 2013 года злоумышленники обналичивали денежные средства с использованием подставных юридических лиц, на счета которых по фиктивным основаниям переводились деньги «клиентов». За свои услуги они взимали комиссию в размере 3-5 процентов», — уточняют в пресс-службе ведомства. При обысках у группы преступников обнаружили документы подконтрольных организаций и сотни банковских карт. У одного из преступников изъяли несколько пакетиков с амфетамином. Отмечается, что полицейские конфисковали пять дорогих автомобилей иностранного производства, деньги от продажи которых пойдут на возмещение ущерба от деятельности группировки.


подпишитесь на нас в Дзен