Более 30 квартир ветеранов ВОВ приведу в порядок в ЦАО

Ремонт в 33 квартирах ветеранов Великой Отечественной войны проведут в 2022 году в Центральном округе столицы, рассказали в префектуре ЦАО.     

Квартиры расположены в девяти районах округа: семь жилых помещений приведут в порядок в Таганском районе, по шесть квартир отремонтируют в Хамовниках и Басманном районе, еще четыре – в Мещанском. По три квартиры обновят в Замоскворечье и Якиманке, две – в Тверском и по одной в Пресненском районе и на Арбате. 

Квартиры ремонтируют на основании заявления. По словам главы муниципального округа Таганский Карена Аперяна, у ветеранов ЦАО есть несколько вариантов получения такой помощи.

«В Таганском районе, например, слаженно работает Совет ветеранов. Туда часто обращаются представители старшего поколения с разными вопросами, в том числе по ремонту квартир. Мы передаем сведения в управу, и там уже специалисты оформляют заявления, проводят осмотры и прочее. Также всегда можно написать или позвонить в Совет депутатов – обращения отрабатываем оперативно», - рассказал Аперян. 

После оформления заявления собирается комиссия и проводится осмотр жилья. На месте специалисты фиксируют все пожелания хозяев дома, проверяют инженерные системы и составляют смету: в каких-то квартирах меняют только окна и делают косметический ремонт, а где-то полноценную замену санузлов, коммуникаций, полов и потолков. Каждый случай индивидуален.  

В прошлом году строители привели в порядок 51 квартиру в ЦАО. Больше всего жилых площадей отремонтировали в Таганском районе – 10 квартир, в Мещанском – девять и восемь – в Тверском. 



подпишитесь на нас в Дзен