Бродячий пес спас пятерых брошенных котят - и теперь он самый знаменитый пес в соцсетях

На обочине автомобильной дороги холодным ноябрьским днем неравнодушные люди заметили свернувшегося клубком рыжего бездомного пса. Но каково же было их удивление, когда они разглядели: собака не просто лежит, свернувшись – она укрывает, согревает собой пятерых маленьких черных котят. Это случилось неподалеку

от города Чатем-Кент в канадской провинции Онтарио. Оставлять на обочине собаку и ее «детей» было нельзя, ночи становились все холоднее - люди позвонили в приют для домашних животных.

Благодаря волонтерам приюта и соцсетям эта история и стала известна всему миру. Волонтеры определили, что котятам на тот момент было примерно 5 недель, и они точно не смогли бы выжить если бы не Serenity – так назвали собаку, в переводе это значит Спокойствие, Безмятежность.

В приюте, куда поместили всех шестерых, Serenity продолжала навещать «своих» котят. Всем им уже подыскивают любящих хозяев. Так, в посте о Serenity сказано, что этот двухлетний пес обладает энергией щенка, довольно нервная и нуждается в обучении некоторым манерам, подходит для людей, у которых нет маленьких детей или других собак, но – очевидно – очень хорошо уживается с кошками. Об этом сообщает ctv-news.

Фото – ctv-news.



подпишитесь на нас в Дзен