Брошенная в роддоме девочка ищет родных: «Мать не прощу, но может, есть братья и сестры»

Нуне Айрапетян появилась на свет 46 лет назад в роддоме подмосковного города Королев (в те годы он назвался Калининград) – 22 августа 1973 года. Она знает, что ее родной маме было всего 17. Знает и ее имя – Наталья Щекина. И что мать сразу после рождения отказалась от нее, малышки: и семья была против,

и парень – отец ребенка - бросил…

Нуне удочерили прямо из родильного дома. Приемные родители увезли девочку в Нагорный Карабах, ныне непризнанное государство в Закавказье. Растили как родную, души не чаяли в дочке. И… не отдали обратно родной, биологической маме, когда та через год как-то умудрилась отыскать семью. Хотела забрать Нуне себе. Но ее обманули, сказав, что девочки больше нет в живых.

«Скорее всего, я не смогу простить свою биологическую мать. Но очень хотела бы обнять родных братьев и сестер, если они есть», - говорит Нуне Айрапетян, ее слова 9 декабря публикует интернет-портал «Подмосковье сегодня».

Чтобы узнать что-то о своих родных, женщина обратилась в общественную палату Московской области. Там необычный запрос приняли и обещали подумать, чем смогут помочь.

На фото - Нуне Айрапетян. Фото - «Подмосковье сегодня», личный архив



подпишитесь на нас в Дзен