Бухгалтер прикинулась педиатром и несколько месяцев лечила детей в поликлинике

В небольшом районном центре Ленинске в Волгоградской области врачей в местной поликлинике, мягко говоря, не хватает. Поэтому главный врач очень обрадовался, когда к нему прошлым летом пришла женщина средних лет и изъявила желание трудоустроиться на вакантную

ставку педиатра.

Наталья Лаптева предъявила диплом об окончании медицинского факультета Российского университета дружбы народов, оформилась в штат и начала вести прием маленьких пациентов. На закрепленном за ней участке проживало больше тысячи детей.

Первыми насторожились мамочки. Не секрет, что современные врачи частенько грешат тем, что выписывают для одновременного приема, может быть, слишком много препаратов. Но только не Лаптева. Она рекомендовала отвар шиповника, витаминки, леденцы от кашля, мед... Детям с заболеваниями сердца, острым фарингитом, другими серьезными диагнозами…

Начитавшись негативных отзывов в соцсетях о странных методах лечения, поликлиника взялась проверять работу нового педиатра: для начала посмотрели, что она пишет в карточках больных. Увидев там ту же ромашку с леденцами и ничего более, главный врач поликлиники ахнул и пошел в прокуратуру.

Прокурорские работники быстро выяснили, что никакого медицинского образования у Натальи Лаптевой нет. Диплом поддельный, в РУДН она никогда не училась. Установлено, что на самом деле она когда-то закончила аграрный университет, затем работала главным бухгалтером, в свободное время сочиняет любовные романы, а еще у нее пятеро своих детей.

Узнав, что в отношении нее проводится проверка, Наталья Лаптева быстренько уволилась и уехала из Ленинска.

«Сотрудники полиции возбудили в отношении нее уголовное дело. По статье «Использование заведомо подложных документов» ей грозит 6 месяцев лишения свободы. Тем более что выяснилось: она уже была условно осуждена за аналогичное преступление», - сообщает Первый канал.

Сейчас Наталья Лаптева находится в розыске.

На фото – Наталья Лаптева. Фото – Первый канал



подпишитесь на нас в Дзен