Бумажный сертификат вакцинации от COVID-19 с 16 ноября начнут выдавать в МФЦ

В России начнут выдавать желающим сертификаты вакцинации от коронавирусной инфекции на бумаге – с 16 ноября бумажный сертификат можно будет получить в МФЦ. Об этом 9 ноября сообщил премьер-министр Михаил Мишустин на заседании президиума Координационного совета при правительстве РФ по борьбе с коронавирусом.

«Всем, кто сделал прививку, выдается сертификат. Он автоматически отображается на портале госуслуг. С 16 ноября его можно будет получить и в многофункциональных центрах в бумажном виде… Для многих такой вариант удобнее. Необходимое для этого постановление правительства подписано», - заявил премьер-министр.

В пресс-службе правительства РФ уточнили, что новая услуга по выдаче бумажного сертификата поможет, в первую очередь, тем россиянам, кто по каким-либо причинам не зарегистрирован на портале госуслуг. Или тем, у кого нет возможности самостоятельно распечатать сертификат.

«Обратиться за бумажным сертификатом также смогут граждане, которые имеют противопоказания к вакцинации или уже переболели коронавирусной инфекцией», - дополняет ТАСС.

Иллюстративное фото – «Врачи и пациенты» / zen.yandex.ru/tabletix



подпишитесь на нас в Дзен