Бывший муж отсудил у певицы Марии Максаковой* алименты на двух детей

Сына и дочь Марии Максаковой* воспитывает бывший муж певицы Владимир Тюрин. Он ранее каким-то образом заставил детей подать на мать в суд, чтобы отнять у нее квартиру в Москве. После этого артистка перешла в наступление и подала иск о лишении родительских прав экс-супруга. Однако в этом требовании ей отказали.

Певица в заявлении писала, что отец калечит психику их общих детей, не дает им видеться с ней. Но Пресненский районный суд не удовлетворил ее иск. Зато частично пошел навстречу Владимиру Тюрину, присудив взыскать с Марии Максаковой* алименты на сына и дочку.

«Он просил в отношении двух детей 1/3 от всех доходов Максаковой-Игенбергс до достижения сыном совершеннолетнего возраста, а после — 1/4 в отношении дочери», - рассказали «СтарХиту» в пресс-службе суда.

Певица очень удивилась, увидев суммы алиментов. Они составляют 10 и 15 тысяч. Артистка говорит, что у нее нет таких заработков, чтобы назначенная судом доля соответствовала им.

«Назначили исходя из двойного прожиточного минимума. Пока даже не понимаю, как это возможно, - недоумевает она. - Наверное, в своих голубых мечтах Тюрин воображает, как порол бы меня плетьми на конюшне, но пока приходится удовлетворяться частично».

Фото - Instagram*



подпишитесь на нас в Дзен

*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов