Бывший уличный кот стал сотрудником полиции и участвует в патрулировании

Уличного кота по кличке Эд приняли в ряды полиции Австралии. Бездомный котик стал уважаемым сотрудником и помогает коллегам нести службу. У хвостатого стража закона есть четкий круг обязанностей. О его работе полицейские рассказывают в соцсетях, записи вызывают  оживленное обсуждение.

Бродячего кота в Англии приняли на службу, чтобы решить проблему с грызунами, которые атаковали полицейские конюшни. Его назвали Эд. Об этом со ссылкой на Facebook*-аккаунт департамента полиции Нового Южного Уэльса сообщает Mashable.

Lenta.ru приводит словасержанта Кайли Ридделл (Kylie Riddell) о том, что Эд прекрасно справился с оперативным заданием и избавил конную полицию Нового Южного Уэльса от вредителей.

Сержант также рассказала про ежедневное расписание Эда. «Кот поддерживает всех констеблей, ходит с ними, пока они заняты своими повседневными обязанностями. После этого он обычно патрулирует конюшни. А когда там начинают уборку, Эд отправляется спать», —-пояснила Ридделл.

В комментариях под постами в Facebook* пользователи восхитились серьезностью Эда и поблагодарили полицейских за то, что те приютили и даже трудоустроили беспризорное животное. «Полицейский кот Эд выглядит очень красивым и ухоженным благодаря любви и заботе, которую он получил, выбрав жизнь стража закона», - написал один из юзеров соцсети.

Фото: страница Mounted Unit - NSW Police Force в Facebook*.



подпишитесь на нас в Дзен

*Организация запрещена на территории РФ