Через 2 месяца поисков пропавшую немку нашли в украинском лесу с одной гривной в кармане

Гражданка Германии 28-летняя Лили Боянвзиев находилась в международном розыске два месяца – заявление об исчезновении девушки подал ее проживающий в Германии отец. Удалось установить, что Лили 1 июня пересекла границу Украины, и на этом следы молодой

женщины терялись.

Лили нашлась только через пять недель. Ее обнаружили в лесу, недалеко от села Верхние Становцы Черновицкой области. Там же неподалеку расположен гостинично-ресторанный комплекс. В общем, одно название, что лес - место людное.

У Лили при себе не оказалось мобильника, а всех наличных денег – 1 гривна (2 рубля 37 копейки по обменному курсу). Что немка делала в лесу без денег и связи, почему не обратилась за помощью к властям, если с ней случились какие-то неприятности, - она пояснить не смогла. Рассказала только, что путешествует самостоятельно и до Украины побывала в румынских Карпатах. Потом перешла границу, а сейчас вышла поближе к людям, чтобы поискать работу – любую разовую, за которую заплатят.

Обнаружившие Лили сотрудники правоохранительных органов не знали, что женщина находится в международном розыске, поэтому им потребовалось некоторое время, чтобы отыскать ее родню в Германии. На это время Лили приютили в той самой гостинице, возле которой она искала работу. Затем немку ждет депортация на родину. Об этом 12 июля сообщает государственная миграционная служба Украины.

На фото - Лили Боянвзиев. Фото - государственная миграционная служба Украины



подпишитесь на нас в Дзен