«Черная вдова» на Кубани похоронила 11 мужей и получила с дочками их квартиры

Полицейские в Краснодарском крае завершили расследование уголовного дела в отношении жительницы Армавира. Она вступала в браки с одинокими пенсионерами, а потом продавала принадлежащую им недвижимость и деньги присваивала себе. При этом ее мужья вскоре после этого умирали, сообщили в региональном главке МВД.

Работала 53-летняя женщина вместе со своими дочерями. Они подыскивали одиноких мужчин. Как правило, это были алкоголики, которые не общались с родственниками. Порой родных у этих людей не было совсем, сообщили в пресс-службе СУ СК по региону.

Женщина выходила замуж за этих мужчин, а ее дочки входили в доверие и убеждали оформить на них дарственные, завещания или доверенности на продажу земельных участков, жилых домов и квартир. Иногда ее дочери убеждали потерпевших, что приходятся им родственниками и наследниками.

Семья таким образом получила недвижимость в Армавире, Краснодаре и Сочи.

У женщины была и другая сообщница - 57-летняя жительница Новокубанска, которая занималась риелторской деятельностью.

Всего была установлена причастность всех фигурантов к 12 мошенничествам, 11 потерпевших умерли в период с 2013 по 2019 годы. Сумма ущерба от действий банды «черной вдовы» составила более 21,7 миллиона рублей.

В уголовном деле расследуют не убийства, а мошеннические действия. Почему правоохранители не возбудили уголовное дело о возможной причастности фигуранток к смерти мужчин, неизвестно. Всех женщин арестовали. Им грозит до 10 лет лишения свободы. Уголовное дело направлено в суд.

Фото - ekoramka.ru



подпишитесь на нас в Дзен