«Чертовы места» на ровных автодорогах – миф или реальность?

Водители хорошо знают: существуют участки трасс, где с пугающей регулярностью происходят ДТП, причем без видимых причин. Одним из таких мест, притягивающих несчастья, считается Костромский мост через Волгу. По словам местных жителей, здесь то и дело случается нечто необъяснимое. К примеру, в тот момент,

когда шло торжественное открытие моста, один грузовик, стоявший без водителя, неожиданно поехал, сбил ограждение и рухнул с моста. Буквально через несколько дней здесь попал в ДТП инспектор ГИБДД, ехавший на мотоцикле.

Участок трассы А-289 возле станицы Елизаветинская под Краснодаром тоже считается «нехорошим». Здесь постоянно происходят аварии. Ни местные власти, ни сотрудники ГИБДД не могут найти этому объяснения – участок нельзя назвать сложным, самая обычная ровная дорога, без всяких «сюрпризов». Да и сами участники ДТП, как правило, совершенно трезвые люди, к тому же никогда не попадавшие в разряд лихачей.

Некоторые водители заявляют, что видели призрак женщины на участке дороги М-7 во Владимирской области, поблизости от Петушков. По свидетельствам очевидцев, в 2005 году там произошло массовое ДТП с участием 38 автомобилей, в результате которого скончались 4 человека и 13 пострадали. Это якобы было результатом действий призрака.

В Москве странным местом считают Лефортовский тоннель. Там регулярно случаются довольно опасные аварии. В частности, авто по неизвестным причинам въезжают в ограждение. Этого не удается избежать ни ограничением скорости, ни внедрением камер наблюдения.

По материалам actualnews.org

 



подпишитесь на нас в Дзен