40-летняя мамочка из Подмосковья родила 14-го ребенка и рассказала о единственной проблеме

40-летняя Елена Ильючик из подмосковного города Чехов стала мамой в 14-й раз – в столичном роддоме имени Баумана на свет появилась здоровенькая девочка. «Приду и за пятнадцатым, если получится», - сказала Елена врачам на выписке. Встречать ее с малышкой приехал муж-герой и все 13 детей в полном составе.

Сама Елена выросла в большой семье – ее родители воспитали девятерых своих детей и семерых приемных. По образованию она швея, но по профессии практически не работала: в 22 года познакомилась с будущим мужем, в 23 года родила первую дочку... Теперь у них с супругом 8 сыновей и 6 дочерей. Елена говорит, что воспитывать детей не тяжело, ведь много помогают старшие дети, с первыми было сложнее. А сейчас, например, в семье за каждым старшим ребенком закреплен один младший.

В интервью «Московскому комсомольцу» Елена призналась о единственной проблеме, с которой столкнулись они с мужем как многодетные родители – очень сложно придумывать имена детям, все, какие нравятся, уже использованы. Муж Елены не стал скрывать, что у него другая сложность: он иногда путает дни рождения детей.

В итоге имя для новорожденной девочки выбирали ее братья и сестры. Малышку назвали Валерия.

На фото – Елена Ильючик с мужем и 13 старшими детьми. Фото – «Московский комсомолец»



подпишитесь на нас в Дзен