41-летняя Анна Семенович призналась в Instagram*, что заморозила яйцеклетки

41-летняя певица Анна Семенович рассказала на своей странице в Instagram*, что заморозила яйцеклетки, и выложила видео из клиники, где проходила процедуру. «Дорогие мои девочки! Я сделала это - я заморозила яйцеклетки!!!!!!!» - написала Анна 14 сентября. Певица откровенно рассказала, что подвигло ее на это.

Приводим пост Анны Семенович полностью с незначительными сокращениями:

«Не буду скрывать, что я, как и некоторые из вас, постоянно сталкиваюсь с социальным давлением нашего общества, которое часто критично высказывается по отношению к женщинам, выходящим за рамки представления «как должно быть».

В частности, я говорю об отношении к тем из нас, кто до определенного возраста, по тем или иным причинам не стал мамой. Бытует мнение, что если тебе 40, ты не замужем и у тебя нет детей, то «с тобой что-то не так» в глазах общественности.

Поверьте, мои дорогие, это абсолютная ерунда и пережитки прошлого, на которые не надо обращать внимания. Ведь у каждой из нас есть свои обстоятельства и жизненные ситуации, почему этого пока не произошло. И у каждой из нас есть право на женское счастье и личный выбор, когда становиться мамой и с кем рожать ребенка.

Современная медицина, прогрессивный образ мышления дают нам прекрасную возможность делать этот выбор. Не так давно я прошла процедуру замораживания яйцеклеток, и сегодня - это моя главная подстраховка и уверенность в будущем счастливом материнстве. Поверьте, у вас все обязательно получится, вы имеете право на свое счастье, и оно обязательно вас найдет. Просто всему свое время. Этот шаг избавил меня от страха не стать мамой в будущем, позволил сбросить груз давления общества.

Я очень хочу, чтобы и каждая из вас была счастлива, стала мамой вне зависимости от возраста и «пожеланий» социума. Чтобы ваши детки родились в любви и рядом с любимым человеком. Современный мир дарит нам такую возможность. Ничего не бойтесь и никого слушайте. Живите, мои дорогие, здесь и сейчас, по вашим правилам».

Поклонницы в ответ пожелали Анне Семенович крепкого здоровья и большой любви.

Фото - instagram.com/ann_semenovich/



подпишитесь на нас в Дзен

*Организация запрещена на территории РФ