Чиновница решила свой квартирный вопрос за счет двоих наивных жителей района

62-летняя бывшая сотрудница Жуковской районной администрации Калужской области на досуге попробовала себя в роли «черного риэлтора». К счастью, все остались живы, но в результате действий предприимчивой чиновницы двое жителей Жуковского района остались без единственного жилья - трехкомнатной квартиры.

Эти двое пострадавших не отличались высоким уровнем образования и вели не слишком правильный образ жизни, коротая вечера за бутылкой, зато в трехкомнатной квартире в Жукове. Чем и воспользовалась сотрудница администрации. Как установлено следствием и подтверждено судом, женщина предложила гражданам поправить материальное положение. Дескать, давайте вашу большую квартиру обменяем на жилье поменьше, но с доплатой, будет, на что вечера коротать. Доплату обещала солидную – целый миллион рублей.

Пострадавшие решили, что предложение выгодное, и согласились. «Однако в результате произведенных сделок с недвижимостью потерпевшие оказались без жилья и без обещанных им денежных средств, а подсудимая стала собственником новой квартиры», - сообщает 20 сентября прокуратура Калужской области.

Когда об этой истории стало известно правоохранителям, в отношении теперь уже бывшей чиновницы возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество» УК РФ. Жуковский районный суд приговорил ее к 5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года, а квартиру потерпевшим женщина обязана вернуть.



подпишитесь на нас в Дзен