Что если у ученика выявят ковид? Определен порядок работы в школе

В преддверии нового учебного года всех волнует, как будут работать школы в условиях противодействия коронавирусу. 26 августа замминистра просвещения Екатерина Толстикова представила порядок действий при диагностировании заболевания у школьника. В этом случае будут тестировать всех контактировавших с ним

учеников и педагогов, речь идет о так называемом «протоколе контактности».

«Дальше проводятся по протоколам Роспотребнадзора и Минздрава исследования, кто контактировал, будет проведено тестирование, дальше будет приниматься решение в зависимости от тех результатов, которые есть, - цитируют заместителя министра «Известия». - Если учитель ходил по всем классам, наверное, надо будет перепроверить».

В любом случае решения будут приниматься вместе с региональным штабом по предупреждению распространения коронавируса. «Тут нельзя сказать в общем... Нам нужно будет проследить траекторию, определить, провести тестирование, от этого будут приниматься все решения. В каждом регионе создан оперативный штаб по мерам предупреждения коронавируса, и в этом плане все эти решения будут отрабатываться в штабе с учетом всех рекомендаций надзорных органов и Минздрава России», - подчеркнула Толстикова.



подпишитесь на нас в Дзен