Что наденем будущим летом: велосипедки с блейзером и комбезы

По традиции в разгар осени мировые дизайнеры и звезды уличной моды уже демонстрируют свою версию весны и лета-2019. Одним из топовых трендов следующего сезона стали классические велосипедные шорты в нетрадиционном альянсе с блейзером. Кстати, некоторые дизайнеры пошли дальше и «смиксовали» их с женственными

вечерними платьями. Такой неожиданный ракурс, тем не менее, выглядит ярко и в какой-то мере шикарно. Строгий офисный дресс-код его вряд ли примет, а вот для прогулки или шопинга самое то.

Снова на пике популярности комбинезоны. Из разряда униформы они перебрались в сферу высокой моды. Фасоны и цветовая гамма могут быть любыми, но для весны дизайнеры голосуют за комбинезоны с длинными рукавами. Институт Pantone в этом году выбрал в фавориты ультрафиолет, звезды стрит-стайла смягчили его до лавандовых оттенков.

Стильный сиреневый цвет можно было заметить на сапогах, платьях, пальто – как в виде «тотал лук», так и в виде милых нежных акцентов.

Большие плечи в очередной раз убеждают нас, что тренд на минимализм канул в Лету. В следующем сезоне в моде будут обилие тканей, оборки, силуэты оверсайз и большие плечи на платьях и блузках. Такие рукава привнесут в современный образ забавный, но стильный элемент в духе 80-х прошлого века.

Впрочем, некоторые идут дальше и рисуют несколько гипертрофированные образы: огромные рукава-ракушки, скафандры и детские рукава-фонарики. Такой образ будет вполне органично смотреться днем на прогулке, однако он не потерпит соперничества в других деталях. Большие плечи должны быть единственным остромодным акцентом, иначе гуру моды и хорошего вкуса обвинят вас в излишней вычурности.

Tie-dye (кислотные цвета), любимец хиппи, явно перекочевал из 70-х – с фестивальных топов. Сегодня затейливый принт с психоделическими узорами, акварельными разводами и словно застиранными красками украшает шелковые платья, классические пальто и элегантные сумочки. Также в строй вернулся знаковый аксессуар 90-х – панама. Эти пляжные шляпки летом 2019-го могут быть как однотонными, так и с узором. В комплекте с ними дизайнеры советуют надевать платья, мешковатые костюмы или комбинезоны.

В продолжение пляжной темы – платки. Когда-то популярная на всех модных пляжах планеты тема вдохновила дизайнеров и в этом сезоне. Затейливая чалма, юбка-саронг или пляжная туника – для создания любого образа понадобится пара платков и немного времени.

Снова на пике популярности шорты-бермуды. В сезоне «Весна-лето – 2019» они представлены весьма широко: от ярких и плиссированных до строгих удлиненных шорт со стрелками. Причем бермуды будут вполне уместны как на прогулке, так и в офисе, в комплекте как с классическим жакетом, так и на пляжной вечеринке – в компании с остромодной футболкой кислотного цвета.

Кстати, следующим летом мы сможем понаблюдать за фантастическим слиянием вечерней и пляжной моды и ее трансформацией в повседневную. Вдохновение дизайнеры черпали явно в сказке Андерсена про Русалочку. Итак, если раньше пайетки были атрибутом вечерней моды или дискотеки, то следующим летом полотно сияющей «чешуи» переберется на юбки и платья, которые совершенно спокойно можно будет комбинировать с белыми базовыми футболками и джинсовыми куртками и носить их каждый день.

Миниатюрные сумочки – хит сезона «Весна-лето – 2019». В тренде будут уменьшенные копии тоутов, кросс-боди, поясных сумок и саквояжей. Уменьшенная настолько, что в нее помещается максимум телефон и помада, она словно призывает на помощь модные в следующем сезоне накладные карманы. Вместительными и полезными карманами обзаведутся объемные жилеты, брюки карго, платья и даже классические рубашки с отложными воротниками. Таким образом, все, что не поместится в микросумку, можно упаковать в огромные карманы.

По материалам ohfashion.ru



подпишитесь на нас в Дзен