Чтобы дочку не дразнили в школе, похудела вся ее семья

Девятилетняя Брианна Бонд из США с раннего детства была пухленькой девочкой. К моменту окончания детского сада Брианна весила 45 килограммов, а к 9 годам – 85 кг. Каждый день в школе был испытанием – девочку беспрерывно дразнили одноклассники.

Мама и папа пытались выяснить, что не так с их старшей дочерью, почему она безостановочно полнеет. Водили девочку по врачам, однако никаких медицинских причин для стремительного набора веса не обнаружили. Оставалось одно самое верное средство – меньше есть. Но как посадить ребенка на жесткую диету? В итоге на диету села вся семья, хотя проблемы были только у Брианны.

«В семье Бондов любили фастфуд, чипсы и сладости. На ужин, как правило, была жареная курица с картофельным пюре и жирным соусом. Спорт родители Брианны тоже не жаловали», - пишет интернет-портал WomansDay.

Ради дочки свои привычки изменила вся семья. Они больше не ели гамбургеры и пиццу, из холодильника навсегда пропала газировка, а миссис Бонд научилась готовить выпечку без сахара. Еще мама старалась почаще гулять с дочкой и побольше ходить с ней пешком, записала девочку в бассейн. За три недели у Бриенны ушли первые три килограмма – эта маленькая победа стала стимулом продолжать.

Миссис Бонд (кстати, худощавая от природы женщина) признается, что самым большим испытанием для нее самой и для дочери стали 6,5-километровые пешие прогулки. 4 раза в неделю. В любую погоду. Никаких исключений. Но женщина признается: каждый шаг, который она делала, она делала для дочери.

За год Брианна похудела на 35 килограммов. Это 40% веса. После летних каникул одноклассники не узнали ее, приняв за новенькую. Изменился и характер девочки – из замкнутой лентяйки она стала инициативной и напористой.

На фото – семья Бонд. Фото - WomansDay



подпишитесь на нас в Дзен