Чтобы не развернули на границе: россияне смогут узнать о своих долгах на «Госуслугах»

Узнать о долгах, ограничении права выезда за рубеж и ходе исполнительного производства теперь можно на портале государственных услуг. О новом онлайн-сервисе Федеральной службы судебных приставов сообщила пресс-служба Минцифры. Для направления запроса достаточно указать номер исполнительного производства.

По данным ФСПП более 3,5 млн должников ограничены в праве выезда за рубеж, направлено более 7 млн постановлений об ограничении регистрационных действий в отношении транспортных средств, поэтому гражданам важно быть в курсе ограничений, которые на них наложены.

Ответ на запрос будет содержать причину и сумму задолженности, наложенные на должника ограничения, действия судебных приставов по исполнительному производству и т.д, пишет «Российская газета».

«Ежедневно на портале Госуслуг новым сервисом ФССП пользуются порядка 25 тыс. граждан, что само по себе показывает его востребованность. Отдельно хочу поблагодарить ФССП за высокий уровень доступности сервиса, в 90% случаев дающего ответ в пределах 3 секунд», - отметил замглавы Минцифры Дмитрий Огуряев.

Фото - moneyman.ru



подпишитесь на нас в Дзен