Чтобы не сидеть в карантине, туристы переодеваются в женщин и сбегают по простыням

Ограничения из-за ковида не все путешественники встречают с пониманием. Некоторые готовы идти на отчаянные поступки, лишь бы не подчиняться новым правилам. За это они нередко попадают в сложное положение или даже под арест. Как, например, один 39-летний австралиец. 19 июля он прилетел в Перт из Брисбена.

Из-за распространения дельта-штамма передвижение между регионами Австралии ограничено: выезжать разрешено только определенным категориям граждан с документальным подтверждением. У мужчины его не было, поэтому его отправили в карантинный отель. В первую же ночь он сбежал оттуда по веревкам из простыней. Утром его нашли и доставили в тюрьму.

Еще один любитель незаконных поездок обнаружился в Индонезии. Он хотел отправиться из Джакарты на остров Тернате, но накануне у него выявили ковид-19. Тогда он решил замаскироваться под свою жену, чей тест оказался отрицательным. Надел хиджаб супруги, предъявив на стойке регистрации в аэропорту ее документы. На борт он попал, но его подвело желание переодеться в свою одежду. Превращение дамы в мужчину не ускользнуло от бортпроводницы. По прилете индонезийца встретили медики и отправили на карантин. А после арестовали.

По материалам tourprom.ru, tonkosti.ru

Фото - cnn.com



подпишитесь на нас в Дзен