Чудесное спасение: такса удрала из самолета перед взлетом и 6 дней скиталась по пустыне

Это случилось на севере Чили. Двухлетняя такса по кличке Гаспар вместе со своей хозяйкой Дженис Кавьерес летела внутренним авиарейсом. Как положено по правилам перевозки собак – в багажном отделении. По прилету выяснилось: Гаспара в самолете нет.

В самолете осталась только переноска со сломанной дверцей. Судя по всему, во время погрузки багажа переноска упала или обо что-то ударилась, из-за чего сломалась дверца. Такса освободилась из клетки, а потом удрала из самолета - выбралась наружу из багажного отсека и убежала. В пустыню Атакама, которая окружает аэропорт.

Авиаперевозчик, чувствуя свою вину, организовал для спасения Гаспара целую поисковую операцию: привлек множество добровольцев через социальные сети, предоставил транспорт. К поискам собаки подключились военные. Гаспара несколько раз видели в пустыне, но не могли поймать. Удалось это сделать только через шесть суток.

За шесть суток в бегах собака похудела и перепачкалась, но в целом ее состояние не вызывает опасений. Об этом 12 июля сообщает Mirror.

На фото – Гаспар и синьорита Кавьерес в пустыне. Фото - Mirror



подпишитесь на нас в Дзен