«Да, я покупала голоса»: Алсу призналась, что на самом деле произошло на детском «Голосе»

Певица Алсу публично призналась в покупке голосов за свою дочь Микеллу на телешоу «Голос.Дети». Откровения прозвучали в YouTube-шоу «Осторожно, Собчак». В частности, певица заявила, что на «Голосе» вообще не голосование, а аукцион – побеждает тот, кто больше заплатит. «Да, я покупала голоса. Я покупала голоса

в том количестве, которое приветствовалось и разрешалось правилами Первого канала. Все участники всех сезонов покупали голоса, потому что невозможно было отдать свой голос, не заплатив. Каждое смс стоило денег. Я лично купила 40 смс, у меня два телефона. Кто-то мог себе позволить 1 смс, кто-то - 20, кто-то - 40. Мы попросили всех своих родственников проголосовать. Ты представляешь объем? С каждого телефона по 20», - вот что конкретно заявила Алсу, уточнив, что они с мужем также попросили проголосовать (читай – купить смс) всех своих родственников и друзей. Слова певицы 19 февраля цитирует teleprogramma.pro.

Кроме этого, Алсу отметила, что ведущие и устроители шоу, в частности, Дмитрий Нагиев, постоянно призывали всех платить деньги: «Об этом постоянно говорил Нагиев. Что «покупайте-покупайте, это в помощь детям»».

Напомним, в 2019 году конкурс «Голос.Дети» выиграла дочь Алсу Микелла Абрамова – с большим отрывом по итогам зрительского голосования, хотя победу прочили другому участнику. Расследование показало, что имела место накрутка голосов в пользу Микеллы. После этого Первый канал отменил результаты голосования и заново провел финал - на этот раз победителями были признаны все участники, включая Микеллу, которая на финал-два не явилась.

Фото из открытых источников



подпишитесь на нас в Дзен