Дадут визу сразу на год: упрощен въезд в Россию для иностранцев - родственников россиян

Иностранные граждане, чьи родственники являются гражданами России, смогут въезжать на территорию РФ по упрощенным правилам, а именно, оформить долгосрочные частные визы со сроком действия до одного года. Об этом 16 сентября на заседании правительства сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин. Для того чтобы

получить такую долгосрочную частную визу, необходимо только простое письменное заявление от родственника-россиянина.

«Сегодня упростим порядок оформления обыкновенных частных виз и пребывания на территории России близких родственников наших граждан - супругов, родителей, детей, братьев и сестер, дедушек и бабушек, внуков, которые имеют другое гражданство», - слова Михаила Мишустина 16 сентября цитирует ТАСС.

Кроме того, по словам премьер-министра, будет исключена норма закона, из-за которой каждые три месяца гостям-иностранцам приходилось выезжать за пределы нашей страны, чтобы сохранить право на получение визы. Это позволит создать более комфортные условия для семей, живущих по разные стороны границы, и облегчит жизнь тем, кто захочет остаться в России, поскольку у них будет больше времени для оформления разрешения на временное проживание или вида на жительство.



подпишитесь на нас в Дзен