Делаем сами соленые шарики для новогодней елки

В преддверии подготовки к Новому году можно нарисовать тематическую картину при помощи акварели, соли и клея. Этот оригинальный метод основан на способности соли впитывать в себя цветные пигменты. Нам пригодятся: обычная поваренная соль, плотный картон, клей ПВА в бутылочке с узким горлышком, акварель

(лучше жидкая), кисточка и форма для выпечки или низкие пластиковые контейнеры.

Можно воспользоваться трафаретами или от руки нарисовать на картоне контуры елочных шаров и игрушек или другую подходящую тематике картинку. Затем аккуратно обводим рисунок по контуру клеем ПВА, укладываем в форму и посыпаем мелкой солью. Форма нужна, чтобы соль не рассыпалась по всей комнате. Когда клей высохнет, стряхиваем лишние крупинки соли. После этого приступаем к раскрашиванию. Кисточкой с краской аккуратно прикасаемся к солевой линии и наблюдаем, как цвет плавно растекается по контуру.

Если использовать разные цвета, то на месте перехода они будут очень красиво смешиваться. Таким способом заполняем все контуры и оставляем на 1-2 дня сохнуть. Кстати, вместо кисточки можно использовать пипетку и капать цветной водой на соленый рисунок. Эффект будет не менее впечатляющий.

По материалам fb.ru



подпишитесь на нас в Дзен