«Деловая Россия» прибыла в Токио для участия в деловой миссии

29 февраля в Токио заработала бизнес-миссия «Торгово-промышленный диалог: Россия – Япония»,  целью которой является укрепление сотрудничества 2 стран. Среди делегатов от РФ –  глава организации «Деловая Россия» Алексей Репик, заместитель министра экономического развития Станислав Воскресенский, руководитель РЖД Олег Белозеров и др. Всего в российскую делегацию под руководством главы Минпромторга Дениса Мантурова вошли 150 экспертов. От Японии в миссии участвуют министр экономики, торговли и промышленности Хаяси Мото и представители крупных национальных корпораций. «В России работает всего несколько сотен японских компаний, а количество российских компаний в Японии вообще исчисляется десятками, и сконцентрированы они в основном в области природных ресурсов. Я глубоко убежден, что это абсолютно не соответствует как потенциалу двух стран, так и амбициям российских и японских бизнес-кругов», - считает руководитель «Деловой России» Алексей Репик. Он уточнил, что с лета 2016 года в РФ будет действовать Агентство по технологическому развитию, призванное развивать трансфер технологий.   


подпишитесь на нас в Дзен