Дети ехали в филармонию: в Калужской области перевернулся автобус, есть жертвы

Под Калугой опрокинулся в кювет автобус с детьми, которые ехали в филармонию, чтобы выступить на конкурсе. Авария произошла на 128-м километре трассы Калуга — Вязьма 3 февраля, примерно в 9.15 по московскому времени. В автобусе находились 48 человек, 33 из них – дети. Сейчас есть информация о 7 погибших.

Автобус с детьми, ехавшими в филармонию для выступления в конкурсе, опрокинулся утром в воскресенье. В единой дежурно-диспетчерской службе (ЕДДС) сообщили, что пострадали 33 человека, передает РИА «Новости». Погибших к данному моменту семеро, об этом рассказали в Единой дежурной диспетчерской службы Юхновского района Калужской области.

По предварительным данным, шофер автобуса MAN не справился с управлением, машина вылетела в кювет, потом опрокинулась на крышу. Часть пострадавших доставлена в Калужскую ОКБ в состоянии средней тяжести. Некоторых пассажиров спасатели доставали из автобуса с помощью специальных инструментов, так как люди были заблокированы.

Начальник пресс-службы УМВД по Калужской области Наталья Горохова сообщила ТАСС, что в ДТП погибли семь человек, среди них четверо детей.

В МЧС России уточнили, что в результате ДТП пострадали 32 человека, 25 из них, в том числе 24 ребенка, были госпитализированы. Издание lenta.ru пишет, что шестерых пострадавших медики осматривают на месте, одному из оказана медицинская помощь амбулаторно. Поисково-спасательные работы на месте происшествия завершены.

Фото - ВКонтакте/kpru



подпишитесь на нас в Дзен