Девушка-инвалид сама не поняла, как оказалась должна банку полмиллиона

Молодая жительница Иркутска признана врачами недееспособной – то есть, она из-за имеющегося заболевания не может отдавать себе отчет в своих действиях и нести за них ответственность. Знакомые говорят, что «странности» в поведении бедняжки видны

с первого взгляда. Но у банкиров, видимо, свой особый взгляд – и они безо всяких проблем и по первому требованию выдали психически нездоровой девушке кредит аж на 500 тысяч рублей.

Долг и проценты банк исправно списывает с пенсии девушки – так постановил суд, в который обратились представители банка, поняв, что выплачивать кредит больная не спешит. Сейчас мать девушки, обычная иркутская пенсионерка с доходом, явно не позволяющим просто так взять и отдать банку полмиллиона, в свою очередь обратилась в суд с заявлением. Женщина требует признать договор кредита ее дочери с банком недействительным, ведь ее дочь недееспособна, является инвалидом с детства.

«В ближайшее время суд назначит девушке психолого-психиатрическую экспертизу. Банк же, несмотря ни на что, до сих пор продолжает присылать сообщения с предложением оформить на должницу новый кредит», - сообщает «КП-Иркутск».



подпишитесь на нас в Дзен