Девушка много лет страдала от постоянного кашля, врачи изумились, узнав, что было причиной

Жительница Китая с детства жаловалась на постоянные сильные приступы кашля. По ее словам, проблемы начались 14 лет назад. Она регулярно ходила в разные больницы, но медики не замечали каких-либо аномалий. Китаянка и представить не могла, что причиняло ей страдания все эти годы. Это выяснилось после рентгена.

Как правило, врачи ставили ошибочный диагноз и назначали антибиотики, которые не помогали. Недавно девушка снова обратилась за помощью. Женщину госпитализировали в Первую больницу при Университете китайской медицины Гуанчжоу. Там сделали новые КТ-сканы. Доктора сильно смутил рентген-снимок, пишет sm-news.ru.

Сканирование показало, что в основании правого легкого девушки лежало инородное тело. Хирург выполнил бронхоскопию, чтобы определить текстуру предмета. Врачи были сильно удивлены, когда обнаружили в легком фрагмент кости, длиной почти 4 сантиметра. По словам врачей, кость принадлежала курице или утке. Доктор Цзиюн предположил, что девушка могла ее вдохнуть 14 лет назад.

Девушка рассказала, что не помнит, при каких условиях кость попала в ее легкое. Сейчас китаянка себя чувствует намного лучше, у нее прошел постоянный кашель, проблем с дыханием больше нет. Девушка решила сохранить фрагмент кости, который мучил ее самого детства.

Фото - unilad.co.uk



подпишитесь на нас в Дзен