Девушка растила щенков бельгийской овчарки, оказалось, приютила трех шакалят

Несколько лет назад в хорватском приюте «Фаун Кутина» оказались пять спасенных щенков. Их кто-то усадил в ящик и оставил умирать в чистом поле. В приюте смогли спасти только троих. Симпатичных крох взяла из приюта девушка по имени Марина. Сотрудники приюта сказали ей, что это дети бельгийской овчарки. Марина 

назвала своих малышей Альфа, Реа и Киа.

Девушка не могла нарадоваться на своих питомцев, но однажды Марина выложила в Сеть видео овчарок. Некоторые пользователи заметили, что подросшие малыши как-то странно себя ведут. Такое поведение свойственно диким, а не домашним животным.Марина показала малышей специалистам. Оказалось, девушка приютила не щенков, а шакалов.
Одомашнить этих зверьков практически невозможно, но и отпускать в естественную среду обитания уже тоже нельзя, поскольку они привыкли к жизни в доме. Но девушка привязалась к необычным «собакам», поэтому решила сделать все возможное, чтобы оставить их у себя! Положение усугубляло, что , законом страны это запрещено.
Марине пришлось долго спорить, вести переговоры с различными инстанциями и бороться за животных. К счастью, власти сделали исключение. Девушка стала единственным человеком в Хорватии, у которого дома живут шакалы. 
Марина говорит, что у каждого из питомцев свой характер. К примеру, Альфа — глава стаи, поэтому она кушает первой, а Реа и Киа ждут, пока настанет их очередь. Реа — мелкая воришка, а Киа умеет пролезать даже в самые узкие щели в доме.
Все щенки отзываются на свои клички и обожают обнимашки.
Марина хочет доказать, что шакалы, которые будут расти в домашних условиях, абсолютно неопасны, сообщает «METRO».



подпишитесь на нас в Дзен