Девушка сама заплатила мошеннику 5000 рублей, чтобы тот уехал на ее автомобиле и исчез

Марианна Поварознюк из Волгограда давно хотела поставить пружины на колеса своей машины ВАЗ-2114. А в магазин, где она несколько лет работает продавцом, постоянно приезжал за продуктами автомеханик Александр. Однажды Марианна разговорилась с ним, и тот

предложил свою помощь в установке пружин. За работу попросил 5000 рублей.

Марианна обрадовалась и 3 июля передала Александру требуемую сумму, тот сел за руль ее машины и укатил. Все, больше девушка не видела ни автомеханика, ни автомобиля (про 5000 рублей она уже даже не вспоминает).

«В первые дни он брал трубку, отвечал на звонки и все время кормил завтраками: то через два часа привезет, то через двое суток», - рассказывает Марианна, ее слова 14 июля публикует интернет-портал v1.

Прождав 10 дней, продавщица пошла в полицию. А заодно наконец-то решила «пробить» Александра в интернете. И с неприятным удивлением выяснила, что парень весь в долгах. По данным судебных приставов, за автомехаником числятся несколько долгов на общую сумму около миллиона рублей.

Более того, Марианна оказалась не первой, у кого дружелюбный Александр взял автомобиль на ремонт. На ту же удочку попался владелец «Мазды», только тот заплатил за услуги не 5000 рублей, как Марианна, а целых 250 тысяч.

Сейчас автомобиль девушки и автомеханика-мошенника разыскивает полиция, но пока безрезультатно.

Фото – v1



подпишитесь на нас в Дзен