Девушка вышла из длительной комы после того, как ее лизнула собака

Эта история случилась в США. 19-летняя Фарра Фокс из Флориды 2,5 месяца назад серьезно пострадала в дорожной аварии. Из-за травм головы девушка впала в кому. Врачи признаются, что не особо надеялись на то, что пострадавшая когда-нибудь очнется. Но все-таки пустили в палату к Фарре ее знакомую с собакой.

Подруга семьи пришла навестить девушку, которая уже 5 недель не реагировала ни на какие внешние раздражители, и привела с собой свою собаку породы лабродудль - это помесь лабрадора и пуделя. Ферги, так зовут пса, провела в тот день у кровати Фарры восемь часов. Лежала рядом с девушкой, прижимаясь к ней, и время от времени лизала ее руку.

«Вдруг рука Фарры пошевелилась и пододвинулась к собаке поближе. Затем дочка пришла в сознание. Врачи говорят, что ее внезапный выход из комы - это стопроцентное чудо», - рассказывает о чудесном моменте мама девушки, ее слова приводит Mail.ru.

Конечно, Фарре предстоит еще длительное восстановление, пока она не может ни ходить, ни говорить. Но ее родные уверены, что они вместе справятся с этим. А Ферги продолжает навещать Фарру в реабилитационном центре.

На фото – Ферги. Фото - Mail.ru, Твиттер, @petexperiment



подпишитесь на нас в Дзен