Диагноз поставлен: Регина Тодоренко впервые рассказала о своей неизлечимой болезни

30-летняя телеведущая и певица Регина Тодоренко впервые рассказала о своей неизлечимой болезни. Признание она сделала в stories своего Instagram*: Тодоренко показала поклонникам белое пятно в области колена и сообщила, что это – витилиго, и оно не лечится. Такой неутешительный диагноз Регине поставили врачи.

По данным Википедии, витилиго – это нарушение пигментации, которое выражается в исчезновении пигмента меланина на отдельных участках кожи. Как и из-за чего возникает эта болезнь, ученые до сих пор точно не знают. Природа заболевания до конца не изучена. Установлено только, что предрасположенность к витилиго может наследоваться. В настоящее время еще не найдены надежные методы лечения этого заболевания. Все лечебные мероприятия направлены на предупреждение появления новых пятен и уменьшение косметического дефекта.

Прямой опасности для жизни витилиго не представляет, страдает только внешность человека. По словам самой Тодоренко, пятно на колене у нее давно. Раньше она очень сильно стеснялась этого недуга и постоянно закрашивала отметину на ноге, а сейчас набралась смелости и решила рассказать обо всем поклонникам.

Фото - instagram.com/reginatodorenko



подпишитесь на нас в Дзен

*Организация запрещена на территории РФ