ДиКаприо и Ходченкова: россияне назвали самых лучших российских и мировых актеров

В опросе, который устроил крупный интернет-сервис, приняли участие 1600 респондентов из всех регионов страны, сообщает SuperJob.ru. Участникам предлагалось ответить на вопрос: «Какой актер оказал наибольшее влияние на развитие отечественного и зарубежного кинематографа в 2010-2020 годах?» Первую строчку

рейтинга лучших российских артистов - мужчин поделили Константин ХАБЕНСКИЙ и Александр ПЕТРОВ. На второй позиции оказались Сергей БЕЗРУКОВ и Данила КОЗЛОВСКИЙ. На третьем месте оказался Владимир МАШКОВ.

А вот среди зарубежных кинозвезд россияне отдали предпочтение Леонардо ДИКАПРИО. Второе место у Джонни ДЕППА. Несмотря на его скандальный развод с актрисой Эмбер ХЕРД, после которого она раскрыла общественности изнанку совместной жизни, включая употребление запрещенных препаратов, исполнитель Джека Воробья по-прежнему любим россиянами.

Ну а третье место у исполнителя роли супергероя Тони Старка - Роберта ДАУНИ – младшего.

Среди дам в отечественном кинематографе лидерство удерживает Светлана ХОДЧЕНКОВА. 37-летняя актриса отметилась в 84 картинах, большинство из них комедийные.

На втором месте Чулпан ХАМАТОВА. Этот год ознаменован сразу несколькими премьерами, в которых она сыграла главные роли – «Зулейха открывает глаза», «Нуреев. Белый ворон» и «Доктор Лиза».

Третью позицию рейтинга разделили Елена КЛИМОВА, зрителям она больше всего запомнилась как санитарка Нина из фильма «Мы из будущего» и Елизавета БОЯРСКАЯ. Последняя полюбилась как исполнительница роли Нади в фильме «Ирония судьбы. Продолжение».

А вот среди зарубежных актрис первое место досталось Анджелине ДЖОЛИ. В числе самых ярких артисток десятилетия также отметили Джулию РОБЕРТС и Миллу ЙОВОВИЧ.

Фото - instagram.com/svetlana_khodchenkova



подпишитесь на нас в Дзен