Дима Билан получил от государства помощь в 1 МРОТ и жестко ответил на подколы

Певец Дима Билан был вынужден оправдываться перед поклонниками из-за того, что как индивидуальный предприниматель получил от государства «коронавирусную» субсидию в размере 12300 рублей в месяц. После чего немедленно был обвинен фанатами в крохоборстве, ибо, по открытым данным Forbes, в 2019 году Билан вошел

в топ-6 главных российских знаменитостей с годовым доходом 6,5 млн долларов (по нынешнему курсу – 443 млн рублей).

Только за участие в рекламе автомобильного концерна певец получил более 200 тысяч долларов (13,5 млн рублей). И тут вдруг – заявка на государственную помощь в размере 1 МРОТ… Что, государству больше помогать некому, кроме долларовых миллионеров?

Диме Билану пришлось оправдываться. Но сделал это певец жестко.

«Я запросил (подчеркну - законно) и получил эти деньги, чтобы отдать сотруднику, которому отказали в выплате по формальному признаку. И я плачу налоги на своей малой родине - в Кабардино-Балкарской республике, потому что этот регион, мне кажется, нуждается больше, чем Москва. Мои налоги составляют почти 10 млн в год, и уходят туда, смею предположить, на зарплаты людям! Пока я буду зарабатывать честным трудом, ломая ноги на работе и выступая для людей с ангинами и простудами, я буду честно платить налоги, как и делал это всегда. А эти 12 000 тысяч рублей я отдал сотруднику большой команды, которая со мной много лет и которую я сейчас не уволил», - заявил Билан, его слова 8 июня публикует «Комсомольская правда».

По данным издания, также за «коронавирусной» субсидией обратились (и получили ее) индивидуальные предприниматели Николай Басков, Филипп Киркоров, Сергей Лазарев и Валерия.

Фото - instagram.com/bilanofficial



подпишитесь на нас в Дзен