До конца года россияне могут вернуть половину денег за отдых детей по путевкам

Получить компенсацию потраченных на путевки в детские лагеря денег можно будет с 20-х чисел мая. Глава Ростуризма Зарина Догузова сообщила, что программа продлится до конца года, чтобы дети отдохнули в летние и осенние каникулы. Ее реализуют с помощью текущего механизма автоматического возврата средств.

С конца мая родители смогут покупать путевки в детские лагеря, после чего им автоматически на карту «Мир» им вернут 50 процентов стоимости путевки. Возврат средств займет максимум пять дней.

К участию в программе приглашены все стационарные лагеря страны: им необходимо создать отдельную страницу на своем сайте с соответствующими предложениями и подключить ее к интернет-эквайрингу, провести тестовые транзакции.

При этом в ожидании старта программы остановились продажи детских путевок, а на операторов посыпались требования вернуть деньги, чтобы родители могли купить путевку повторно, но уже с кэшбэком. В Кремле заявили, что на уже купленные путевки кэшбэк распространяться не будет, пишет «Газета».

Фото - Виталий Тимкив/РИА «Новости»



подпишитесь на нас в Дзен