Добавляют в суп: девушки готовят приворотное зелье из снега с могилы Жанны Фриске

На могиле безвременно ушедшей певицы Жанны Фриске всегда многолюдно. Но особенно много туда приходит молодых девушек. Сотрудники Николо-Архангельского кладбища, где похоронена звезда, недавно узнали, зачем на самом деле приходят юные особы. Они соскребают снег и разбрасывают лепестки, исполняя ритуал.

Истинные причины подобных действий раскрыла охранникам кладбища девушка, специально приехавшая для посещения могилы из Тулы. Она прямо спросила у местных сотрудников, где находится захоронение, при помощи которого «можно приворожить парня».

Оказалось, что у жительницы Тулы даже была специальная инструкция со схемой приворота. Собранный снег, по мнению верящих в ритуал, нужно было растопить и добавлять молодым людям в суп.

Сотрудники кладбища отправили девушку домой, но ее история пролила свет на другие подобные инциденты. Начались они с 2015 года, как была похоронена певица.

Летом никаких странных событий не происходило. Однако, как только выпадал снег, к могиле Фриске начинал стекаться народ, в основном – именно молодые девушки. Они стояли молча над захоронением, а потом разбрасывали лепестки и забирали часть вместе со снегом.

Поскольку поклонники не причиняли могиле никакого вреда, работники кладбища их не прогоняли, думая, что подобные действия – акт проявления чувств к умершей артистке, передает ГТРК «Тула».

Фото - Алена Нестерова/ «Экспресс газета»



подпишитесь на нас в Дзен