Должник застеснялся приставов и притворился телевизором, но хозяина выдал кот

Это случилось в городе Асино Томской области. Судебные приставы пришли в дом к нерадивым родителям – и он, и она длительное время уклонялись от выплаты алиментов на своих детей. Постучали в калитку, но двери частного дома никто не открыл.

Судебный пристав набрал телефонный номер должника. Тот ответил и быстренько сказал, мол, он вместе с гражданской женой сейчас не в городе. Однако с того конца трубки эхом раздавался лай дворовой собаки – в точности такой же, какой вживую слышал пристав, стоя с другой стороны забора. Поэтому стучать в калитку приставы продолжили.

И чудо – им открыли. Женщина. «Соседка я, хозяев нет», - заявила она и провела приставов в дом, дескать, смотрите сами, нет никого. И правда, людей в комнатах видно не было. Только на кухне сидел кот и как-то очень внимательно изучал крышку подпола.

«Подвальное помещение было незамедлительно осмотрено. Среди овощей и солений находилась небольшая коробка из-под телевизора, из которой торчали макушки должников. Как позже пояснили граждане, они не хотели встречаться с приставами, так как были с похмелья», - сообщает управление федеральной службы судебных приставов по Томской области.

Похмельных стеснительных алиментщиков увезли в отдел для разбирательств.



подпишитесь на нас в Дзен