Две пенсионерки организовали бордель в Крыму, заработали 91 млн рублей и сбежали в Канаду

Полиция Крыма добивается экстрадиции из Канады двух немолодых женщин, в недавнем прошлом – жительниц Ялты. 69-летняя Елизавета Петровна и 67-летняя Дарья Нестеровна подозреваются в организации крупнейшего в Крыму подпольного публичного дома, который за три с половиной года своего существования принес

бабушкам прибыль в размере около 91 млн рублей.

Начальный капитал подруги-пенсионерки сколотили, продав свои квартиры. Затем арендовали цокольный этаж санатория в самом центре Ялты. Конкуренции у бабушек почти не было – полиция как раз основательно зачистила город от подпольных публичных домов.

«Открылся бордель весной 2015 года, и уже в июне оборот нелегального заведения составлял примерно 7 млн рублей в месяц. В борделе в июне, судя по записям, работали 120 девушек, одновременно в помещении находились от 40-50 проституток», - пишет интернет-портал ВЕСТИ.fun.

Раскрыли публичный дом сами девушки, они обратились в полицию после того, как им не выплатили «зарплату» за три месяца. Это произошло в октябре 2018 года. Но бандерши к этому времени уже покинули территорию страны и отбыли на постоянное место жительства в Канаду, предположительно, в Торонто, где купили дом и просят политического убежища, выдавая себя за представительниц сексуального меньшинства.



подпишитесь на нас в Дзен