Двухлетний курильщик отказался от сигарет ради нескольких ящиков печенья

В Индонезии двухлетний уроженец города Сукабуми, что на острове Ява начал курить около двух месяцев назад. Его мама торгует на рынке, поэтому малыш часто представлен самому себе. Вот он и бродит между торговыми рядами

и, подражая взрослым, курит сигареты, которые у них же и выпрашивает. А когда большие дяди и тети отказывают ему в этой малости, он довольствуется окурками с земли.

Взрослые пробовали не давать ребенку сигареты или отбирать окурки, в этом случае малыш закатывает истерики или орет благим матом. Чтобы успокоить ребенка, мама сама дает ему сигареты.

Когда этот случай стал известен СМИ и общественности, к семье приехали врачи, которые рассказали матери о вреде курения. В ответ на требование ребенка медики предложили показывать фотографии людей, страдающих от болезней из-за курения.

Также врачи дали ребенку несколько ящиков печенья и молочной смеси. В свою очередь, местные власти заверили, что в течение года будут за государственный счет пополнять запас.

По словам матери, ее сын не курит уже два дня. Он не выпрашивает сигареты, а также перестал обращать внимание на окурки, валяющиеся на земле, сообщает Viral Press.



подпишитесь на нас в Дзен