Двухлетний мальчишка убежал из детского садика, чтобы купить машинку

Эта история произошла в Барнауле и к счастью, закончилась хорошо. Двухлетний ребенок смог незаметно уйти из детского сада № 260 и целенаправленно пошагал прямиком в торговый центр. Между зданиями по прямой почти километр, но малыш дошел. Что делал мальчик дальше - позже отследили по камерам видеонаблюдения.

Ребенок уверенно зашел в детский отдел. Выбрал себе машинку с полки, взял игрушку и направился к кассам. Был спокоен и не плакал. Даже потанцевал возле касс под музыку, игравшую в торговом зале.

Сотрудники магазина тоже сохраняли спокойствие, поскольку были уверены: это ребенок кого-то из покупателей, родители ходят где-то рядом. Кассир, правда, спросила у мальчугана, где его мама, но после ответа ребенка, что мама дома, подумала, что мальчик мог прийти с папой или с бабушкой.

И только когда в магазин бегом прибежали взволнованные воспитатели детского садика, продавщицы поняли, что мальчик все это время был один.

Руководство детского сада признает факт недосмотра, по их версии, мальчик ушел с территории во время прогулки, а воспитатель этого не заметила - ей вынесено дисциплинарное взыскание. А руководство магазина уже пообещало подарить мальчишке ту самую машинку, ради которой он решился на побег и трудный километровый путь. Об этом сообщают «Вести-Барнаул».

Фото – «Вести-Барнаул», скриншот видео



подпишитесь на нас в Дзен