Двухнедельная диета Николь Кидман: плюсы и минусы

Австралийско-американская актриса, известна всему миру не только как лауреат премии «Оскар» 2003 года за роль Вирджинии Вулф в фильме «Часы», но и как обладательница изящной фигуры. А помогает ей в этом ее знаменитая 14-дневная диета, которая позволяет спокойно избавиться от 6 – 8 кг. Основная часть

лишнего веса уходит за первые 7 дней, вторая неделя закрепляет результат. Первое условие диеты – категорический запрет на алкоголь, сахар и соль. Второе – нужно ежедневно выпивать как минимум 1,5 литра чистой воды без газа.

Итак, первый день на завтрак только черный кофе, обед – два яйца, сваренных вкрутую, шпинат и помидоры. На ужин – кусок отварного мяса и зеленый салат.

Второй день: завтрак – черный кофе и сухарик, обед – кусок отварного мяса и листовой салат, а на ужин – маленький кусочек ветчины и стакан кефира.

Третий день: завтрак повторяет предыдущий день, на обед – корень сельдерея, обжаренный в небольшом количестве растительного масла, помидор и один фрукт, ужин – чашка тертой моркови, приправленной зеленью, два яйца, сваренных вкрутую, небольшой кусочек твердого сыра.

Четвертый день: на завтрак только черный кофе, на обед – яйцо вкрутую, чашка тертой моркови и кусочек твердого сыра, ужин – большая миска фруктового салата.

Пятый день: на завтрак снова только черный кофе, на обед – большая нежирная рыба, а на ужин чашка тертой моркови.

Шестой день: завтрак повторяет день второй (кофе и сухарик), на обед можно позволить себе почти праздничное блюдо – большой кусок филе курицы и зеленый салат. А ужин будет спартанским – два яйца вкрутую.

Седьмой день: на завтрак чай без сахара, на обед – большой кусок отварного мяса и один фрукт, на ужин – отварная рыба с овощами.

С восьмого по 13 день меню идет в обратном порядке.

Стоит отметить, что в таком рационе крайне мало углеводистых продуктов, очень низкая калорийность блюд и скудный завтрак. Это значит, что на две недели метаболизм замедлится, однако при возвращении к привычному меню можно легко снова набрать вес. Кроме того, похудение будет идти в основном за счет потери мышечной, а не жировой массы.

По материалам diets.wild-mistress.ru



подпишитесь на нас в Дзен