Единовременные выплаты военным в 15 тысяч рублей обещали осуществить без проволочек

Президент России Владимир Путин в воскресенье, 22 августа, предложил по итогам 2021 года осуществить военнослужащим единовременную выплату в среднем в 15 тысяч рублей. Вопросом займется новая Госдума, которую россияне выберут в сентябре. Правительство РФ и действующая Госдума уже проводят соответствующую работу.

«Думаю, будет справедливым осуществить единовременную выплату военнослужащим по результатам этого года в среднем 15 тысяч рублей», - заявил Путин. Он также уточнил, что эта мера поддержки должна касаться всех военнослужащих без исключения.

Правда, формулировка «в среднем по 15 тысяч рублей», видимо, означает, что у кого-то из военных выплата будет меньше, а у кого-то больше. От чего будет зависеть ее размер, пока неизвестно.

Кроме того, российский лидер заявил о важности решения социальных вопросов, жилищных проблем, служебного жилья, пишут «Известия».

«Я очень прошу все уровни власти иметь это в виду, но прежде всего это, конечно, зависит от федерального уровня власти, от парламента, от правительства», - отметил президент.

В одной из программ «Первого канала» 23 августа заявили, что единовременные выплаты, о которых президент объявил накануне, проведут без проволочек. То есть по аналогии с пособиями родителям на подготовку детей к школе. Предварительную работу уже проводят Госдума и правительство.

Кабмин 30 сентября внесет в парламент проект бюджета, в нем должны быть предусмотрены и предложенные президентом выплаты.

Фото – sobes-inform.ru



подпишитесь на нас в Дзен