Египет откроется позже: новые сроки возобновления полетов в Хургаду и Шарм-эль-Шейх

Техническая подготовка к открытию курортов Египта завершается. Вероятно, полеты возобновят не в мае, как сообщали ранее, а в июне. Считается, что перелеты на западное побережье Красного моря считаются более безопасными, чем на Южный Синай. Поэтому первым чартерное авиасообщение возобновит курорт Хургада.

Такую информацию озвучил «Интерфаксу» источник в российской авиакомпании. Ранее открытие прямых рейсов в Хургаду и Шарм-эль-Шейх прогнозировалось в период с 15 по 20 мая. Косвенно это подтверждал и Посол РФ в Египте, рассказывая о начале рейсов в Хургаду и Шарм-эль-Шейх, передает «Турпром».

Работа по восстановлению прямых рейсов в Хургаду и Шарм-эль-Шейх идет полным ходом – до конца мая должно быть полностью согласовано расписание, слоты и маршруты. Кроме того, идет подготовка договоренностей с участниками туррынка и продажа туроператорам блоков мест на рейсах.

Египет полностью выполнил все российские требования по безопасности, в том числе – оснащение терминалов и подготовка персонала согласно требованиям российской авиационной безопасности. Контролировать прилет и вылет российских самолетов будут российские специалисты. Ранее Египет не принимал этого условия.

Фото - tourprom