Экогород: где в ЦАО можно сдать живую елку

Более 50 специальных пунктов по сбору живых елей, которые украшали квартиры москвичей, открыты в центральном округе столицы. Точки работают по программе «Елочный круговорот» до 20 февраля 2022 года, рассказали в префектуре ЦАО города Москвы.

«В Центральном округе открыто 56 точек, где москвичи могут сдать живые ели, которые устанавливали на новогодние праздники. Точки расположены в разных районах для удобства горожан, самое большое количество пунктов находится в Таганском. Экологическая акция продлится до 20 февраля 2022 года», - отметили в учреждении.

Сдать живое дерево можно в Таганском, Пресненском, Красносельском, Басманном, Мещанском, Тверском районах, а также на Арбате, Якиманке, в Замоскворечье и Хамовниках. С подробным списком адресов можно ознакомиться здесь.

По словам депутата муниципального округа Мещанский и директора «Аптекарского огорода» Алексея Ретеюма, такие проекты важны для городской среды и жителей столицы.

«Москва успешно применяет разные экопрактики. Одна из них - грамотная утилизация живых деревьев. Хорошо, что теперь ели и сосны можно отправить на переработку, а не просто оставить на улице. Знаю, что благодаря этим процессам, щепа от новогодних деревьев используется для обустройства экологических троп в парках города, и как один из элементов для сырья, которое служит удобрением для выращивания газонов. Так воссоздаются естественные процессы, которые происходят в живой природе, происходит полный возврат органики в почву», - отметил Ретеюм.



подпишитесь на нас в Дзен