Экс-министра Тувы нашли тяжелораненым рядом с телом убитой супруги

Бывший министр сельского хозяйства республики Тыва 57-летний Юрий Тыт-оол в ночь на 23 сентября был найден тяжелораненым рядом с телом убитой жены. Об этом сообщает телеграм-канал Tuva Ulus. Экс-министра и его жену нашли в их доме в Кызыле. По одной из версий, речь идет об убийстве и попытке самоубийства.

22 сентября около 20 часов в правоохранительные органы города Кызыл поступило сообщение об обнаружении в квартире по месту проживания на Бай-Хаакской улице тела хозяйки с внешними признаками насильственной смерти и ее супруга с колото-резаным ранением в области груди. Мужчина был госпитализирован в медицинское учреждение, где ему оказывается необходимая медицинская помощь. Об этом сообщается на официальном сайте следственного управления СКР по республике Тыва.

По факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Юрий Тыт-оол возглавлял министерство сельского хозяйства Тувы в 2015-2016 годах. После чего стал фигурантом уголовного дела о мошенничестве и был приговорен к сроку в колонии, который после неоднократных пересмотров дела составил 2 года 8 месяцев.

На фото - Юрий Тыт-оол. Фото - rtyva.ru



подпишитесь на нас в Дзен