Экс-возлюбленную беглого российского олигарха выселили из шикарного особняка в Лондоне

Графиня Александра Толстая — британская светская львица, бывшая возлюбленная и гражданская супруга беглого российского банкира Сергея Пугачева. Во время пандемии коронавируса ее выселили из роскошного лондонского особняка. Ей вместе с детьми пришлось спешно покидать дом из-за требований кредиторов.

«Жизнь сейчас сложна. На этот год я потеряла свой туристический бизнес, а на прошлой неделе мне сообщили, что нас скоро выселят из дома российские власти», — сообщила Толстая в своем Instagram*.

По ее словам, «на пике глобальной пандемии» ей и ее детям дали 12 дней на то, чтобы освободить жилое помещение. Сейчас светская львица живет с тремя детьми в загородном доме своих родителей в графстве Оксфордшир.

Daily Mai пишет, что особняк в Лондоне, из которого выселяют Александру Толстую, ранее принадлежал олигарху и сенатору Пугачеву — владельцу обанкротившегося Межпромбанка, сбежавшему из России в 2011 году. Недвижимость изымают по требованию кредиторов из России.

Ранее в мае стало известно, что некий российский миллиардер приобрел ультрадорогой дом в закрытом на карантин Лондоне, передает lenta.ru. Покупатель, выложивший за 600-метровый особняк 15,45 миллиона фунтов (1,4 миллиарда рублей), занимается бизнесом в сфере энергетики. Дом он выбирал вместе со своей подругой и детьми от предыдущего брака.

Фото - Instagram*



подпишитесь на нас в Дзен

*Организация запрещена на территории РФ