Эксперты «Агентства инвестиций в недвижимость Москвы» рассказали о нюансах дистанционных сделок с недвижимостью

В текущем году относительно 2019 года спрос на проведение дистанционных сделок со столичной недвижимостью увеличился на 57,03%. К таким сделкам обычно прибегают собственники жилья, которые находятся в другом городе.

При этом, как отмечают эксперты «Агентства инвестиций в недвижимость Москвы», главная опасность для продавца заключается в продаже недвижимости дешево и недополучении денег. Вот почему необходимо правильно выбрать компанию, которой доверить операцию по продаже. Для начала у агентства нужно попросить «рыбу» договора с реквизитами компании, собрать о ней отзывы, запросить расчет рыночной стоимости недвижимости. Для этого требуется кадастровый номер или общая информация об объекте: адрес, площадь, состояние. Важно понимать, что недобросовестные агентства, не согласовывая цену, выставляют квартиру на продажу по заниженной цене, с целью предоставить клиенту потенциального покупателя до подписания договора.

В своем комментарии директор «Агентства инвестиций в недвижимость Москвы» Валерий Летенков отмечает, что рыночная стоимость объекта должна быть обоснована. По этой причине Агентство, к примеру, предлагает клиенту анализ с рядом факторов и примерами аналогичных объектов недвижимости. При расчете рыночной стоимости недвижимости демонстрируется две цены: минимальная и начальная. Далее следует обсудить схему продажи объекта, кто будет показывать объект покупателю. Лучше всего выбрать для этих целей риэлтора, что обеспечит качество проведения сделки.



подпишитесь на нас в Дзен