Эксперты рассказали, в какое время года выгоднее всего покупать жилье

По данным риэлтерских компаний, дешевле всего купить недвижимость можно летом. К тому же именно в это время собственники охотнее соглашаются на уступки и готовы сделать скидку. Из-за того, что летом деловая активность падает, покупателей становится меньше. Тем же, кому по обстоятельствам надо продать

недвижимость как можно скорее, приходится снижать ее цену.

К таким же «простаивающим» месяцам эксперты относят май и январь – период затяжных каникул.

Если же планируете получить максимальную прибыль, лучше выставлять недвижимость на продажу в период с февраля по апрель и с середины сентября до 20-х чисел декабря. В эти месяцы деловая активность, по статистике риэлторов, находится на пике, часто получается совершить сделку даже за чуть большие деньги, чем те, на которые рассчитывает продавец.

А вот на неликвидную жилплощадь время года не влияет. Квартиры с плохим видом и расположением, трудной транспортной доступностью всегда продаются сложнее. Иногда немного повысить стоимость в таких случаях и увеличить шансы на продажу может простой косметический ремонт.

Еще один совет от риэлторов – обязательно торговаться. Обычно продавцы изначально выставляют завышенную стоимость, чтобы в результате продать недвижимость за те деньги, на которые рассчитывали изначально. В зависимости от стоимости квартиры скидка может быть и 50, и 100, и даже 150 тысяч.

По материалам rg.ru

Фото - flyopedia.com



подпишитесь на нас в Дзен