Эликсир молодости: Ученые рассказали, какой напиток пить по утрам, чтобы не стареть

Зарубежные ученые наконец поставили точку в спорах, можно ли пить кофе по утрам и не вреден ли он. Исследователи выяснили, что не только можно, но и нужно. Чашка кофе в начале дня действует как эликсир молодости и помогает бороться со старением. Ранее исследователи открыли и другие полезные свойства кофе. 

Ученые из США, Франции, Германии и Бразилии после исследований посоветовали обязательно пить кофе по утрам. Они выяснили, что за старение организма отвечает определенный рецептор в мозге.

Как раз он становится мишенью для кофеина. Напиток блокирует этот рецептор и заставляет мозг работать. Таким образом, кофе по утрам не дет организму стареть. Кроме того, кофе препятствует образованию камней в желчном пузыре, а также уменьшает риск цирроза печени и фиброза. Учёные говорят, что кофе лучше пить без молока и сахара, передает «Царьград ТВ».

До этого исследователи открыли и другие полезные свойства этого напитка. Употребление до четырех чашек кофе в день может снизить риск развития диабета 2-го типа и повышенного артериального давления на 25%, говорят результаты новых исследований, проведенных специалистами университетов Наварры в Испании и Катании в Италии. Специалисты утверждают, что кофе без кофеина имеет точно такой же эффект.

Фото - million-wallpapers.ru



подпишитесь на нас в Дзен